Personnels

LISTE DES PERSONNELS

PRINCIPAL : M . BRISOT Laurent

DIRECTRICE de SEGPA (DACS): Mme MARTINEZ Marie-Pierre

ADJOINTE GESTIONNAIRE: Mme BOSQUE Laura

SECRETARIAT :

Adjointe Administrative ½ T Mme HAMARD Anne-Charlotte

Adjointe Administratif Mme MAYNADIER Isabelle

 

VIE SCOLAIRE :

C.P.E Mme JOUAULT Patricia

Assistant d’Education TP M. BERGOIN Florent

Assistante d’Education ½ T Mme BUCHTA Delphine

Assistant d’Education ½ T M. LEBARS Killian

Assistante d’Education TP Mme ROUYRENC Mylène

Assistante d’Education ¾ T Mme SABATIER Léa

Assistante d’Education ¾ T Mme TEBANI Maïa

 

ACCUEIL :

Agent d’accueil Mme FORTIN Valérie

SOCIAL / SANTE :

Infirmière de santé scolaire Mme PAPY Emilie

Assistante sociale Mme SANCHEZ Danielle

ENTRETIEN BATIMENTS :

OP entretien M.GRANDJEAN Ludovic

ENTRETIEN MENAGER:

Agent d’entretien Mme BOURDEL Anne / M. MAHAMOUD Rodor

Agent d’entretien Mme DEPREUX Florence

Agent d’entretien M. GOUZY Dorian

Agent d’entretien Mme TRENDEL Danièle / M. DE CARVALHO Jean

 

PROFESSEURS :

M. AZEGGAGHE Moussa Mathématiques

M. BARTHELEMY Nicolas Histoire-géographie

M. BEAUCHAMP Julien Lettres modernes

M. BERNABEU Antony PE SEGPA

Mme BIGAUT Sandrine Mathématiques

Mme BOGDANOVITCH Claire Histoire-géographie

Mme BOURDET Perrine Physique Chimie

M. BUSQUET Frédéric Histoire-géographie

Mme CHASSELOUP Valérie Lettres modernes

Mme CHATRY Marine Anglais

Mme COURTIOL Céline PE SEGPA

Mme DESOUBRY France SVT

Mme FABRE Alexia Espagnol

Mme FERNANDEZ Joelle Biotechnologie

M. FOURNIE Olivier Technologie

Mme GIRE Valérie Eco Gestion Vente

M. HOUDELETTE Nicolas Lettres classiques

Mme JANSON Marie-Géraldine Anglais

Mme JIORDA Caroline Anglais

Mme LANDAIS Sophie Documentaliste

Mme LAPEYRE Sylvie Espagnol

M. LAVERNHE François Physique Chimie

M. LEMAITRE Olivier PE SEGPA

M. MALARD Loïc Mathématiques

M. MARTINET Marc Physique Chimie

Mme MARTY Sylvie PE SEGPA

Mme MAZEL RAUX Catherine Lettres modernes

Mme MONIER Dominique Lettres modernes

M. PEGNA Romain EPS

Mme POLGE Marie Allemand

M. PONS Joan EPS

Mme PUECH Nathalie SVT

M. RAOUX Benoit EPS

M. RIOS Hugo Mathématiques

M. SAMB El Hadji Mathématiques

Mme SANGENIS France Education Musicale

M . SCHWEITZER Franck Arts Plastiques

Mme TRNKOVA Helena Anglais

M. YOURKEVITCH Nicolas Technologie

 

CONSEILLERE D’ORIENTATION PSYCHOLOGUE :

Mme BLACHAS Arlette

 

AESH :

Mme BOIREAU Sandrine Mme GRANDJEAN Laure

Mme BOUKACEM Marie Mme HOMS Carine

Mme BUCHTA Delphine Mme MAZET Sophie

Mme CARRE Sophie Mme PECH Céline

Tags: