Personnels

LISTE DES PERSONNELS

PRINCIPAL : M . BRISOT Laurent

DIRECTRICE de SEGPA (DACS): Mme MARTINEZ Marie-Pierre

ADJOINTE GESTIONNAIRE: Mme BOSQUE Laura

SECRETARIAT :
Adjointe Administrative ½ T Mme HAMARD Anne-Charlotte
Adjointe Administratif Mme MAYNADIER Isabelle

VIE SCOLAIRE :
C.P.E Mme JOUAULT Patricia

Assistant d’Education ½ T M. BERGOIN Florent
Assistante d’Education ½ T Mme BUCHTA Delphine
Assistant d’Education ¾ T Mme FUENTES Camille
Assistante d’Education ¾ T Mme RAYNAUD Camille
Assistante d’Education TP Mme ROUYRENC Mylène
Assistante d’Education TP Mme TEBANI Maïa

ACCUEIL :
Agent d’accueil Mme FORTIN Valérie

SOCIAL / SANTE :
Infirmière de santé scolaire Mme JACQUEMIN Elodie
Assistante sociale Mme SANCHEZ Danielle

ENTRETIEN BATIMENTS :
OP entretien M.GRANDJEAN Ludovic

ENTRETIEN MENAGER:
Agent d’entretien Mme BOURDEL Anne / Mme PLAIT Agnès
Agent d’entretien Mme CARALP CARQUIGNY Carole
Agent d’entretien Mme DEPREUX Florence
Agent d’entretien Mme TRENDEL Danièle / Mme DUGRAY Laurence

PROFESSEURS :

M. BARTHELEMY Nicolas Histoire-géographie
M. BEAUCHAMP Julien Lettres modernes
M. BERNABEU Antony PE SEGPA
Mme BOGDANOVITCH Claire Histoire-géographie
M. BUSQUET Frédéreic Histoire-Géographie
M. CHARLOPIN Paul-Xavier SVT
Mme CHASSELOUP Valérie Lettres modernes
Mme CHATRY Marine Anglais
M. DEZOTHEZ Guillaume Mathématiques
Mme FABRE Alexia Espagnol
Mme FERNANDEZ Joelle Biotechnologie
Mme FERRASSE Céline PE SEGPA
M. FOURNIE Olivier Technologie
M. GILH Claude Physique-chimie
Mme GIRE Valérie Eco Gestion Vente
M. HACHET Ludovic Physique-Chimie
M. HOUDELETTE Nicolas Lettres classiques
Mme JANSON Marie-Géraldine Anglais
Mme JIORDA Caroline Anglais
Mme LANDAIS Sophie Documentaliste
Mme LAPEYRE Sylvie Espagnol
M. LEMAITRE Olivier PE SEGPA
M. MALARD Loïc Mathématiques
M. MARTINET Marc Physique Chimie
Mme MARTINEZ Marie Dolores Lettres modernes
Mme MARTY Sylvie PE SEGPA
Mme MONIER Dominique Lettres modernes
M. PEGNA Romain EPS
Mme POLGE Marie Allemand
M. PONS Joan EPS
M. POTTIER Alexis Mathématiques
Mme PUECH Nathalie SVT
M. RAOUX Benoit EPS
M. RIOS Hugo Mathématiques
Mme ROIG CARRERA Alexandra TZR Espagnol
M. SAMB El Hadji Mathématiques
Mme SANGENIS France Education Musicale
M . SCHWEITZER Franck Arts Plastiques
M. SOULA Louis Histoire Géographie
M. YOURKEVITCH Nicolas Technologie

CONSEILLERE D’ORIENTATION PSYCHOLOGUE :

Mme BLACHAS Arlette

AESH :
Mme BOUKACEM Marie
Mme BUCHTA Delphine
Mme CASTILLA Lucie
Mme PECH Céline

Tags: